Жанна сразу поняла, что Серов – особенный. Она еще не знала его имени, но уже выслушала его занимательный рассказ о погоне. В этом рассказе Серов выглядел настоящим героем. О таком мужчине Жанна мечтала с третьей четверти пятого класса, то есть уже девять лет.
Серов вдохновенно рассказал о том, как сбил на пешеходном переходе мужика с костылями, но не растерялся и, лишь слегка притормозив, помчался дальше. Ему грозили серьезные неприятности, но он продолжал решительно двигаться вперед.
Жанна восхищалась мужчинами, которые умели не просто преодолевать препятствия, но и весело об этом рассказывать.
Спустя два месяца они уже жили вместе в съемной однокомнатной квартире на набережной и с балкона любовались закатами и салютом.
Спустя три недели Серов сломал Жанне указательный палец на правой руке, слишком резко захлопнув дверь в машине. Этому предшествовал бурный разговор. Жанне показалось, что Серов грубо поступил с кошкой, которая пристроилась на капоте его «тойоты». Он почти в упор выстрелил в кошку из травматического пистолета.
- Ты бы мог согнать ее просто так, без пистолета! – закричала Жанна.
- Нет, не мог, - твердо ответил ей Серов. – Если человек прогибается под кошек, он сам становится как кошка. А надо все время оставаться человеком.
Жанна от бессилия заплакала, и тогда Серов с досады хлопнул дверью и случайно сломал ей палец.
С тех пор Жанна стала осторожней. Она признала, что если у человека есть пистолет и он им не пользуется – это неестественно. Настоящий мужчина должен быть сильным, ироничным и безжалостным. Так она теперь думала.